Какие документы нужны для дезинфекции? Лицензия? Сертификат?

 
Какие документы нужны для дезинфекции? Лицензия? Сертификат?

Документы для дезинфекции в 2022: нормативные акты и внутренняя документация - какие документы нужны для дезинфекции? Лицензия? Сертификат?

С сентября 2021 г. отменили лицензию на дезинфекции,дератизации, в связи с этим возникли вопросы о необходимости каких документов для выполнения работ по дезинфекциям.

Какие документы нужны для дезинфекции в 2022 году?

В 2022 году компаниям, осуществляющим законную деятельность в области дезинфекции, дезинфекции и дератизации, необходимо следовать следующим нормативным актам, регламентирующим деятельность по дезинфекции и дератизации:

  • ГОСТ Р 55994-2016 «Национальный стандарт России. Диагностика и дезинфекция. Терминология и определение" утверждена и внесена в силу приказа Росстандарта 30 июня 2006 года. 2016 г. N 748 ст.
  • Санитарные нормы и правила СанПиН3. 3686-21 «Санитарные требования профилактики инфекционных заболеваний»

При оформлении документации по ведению бизнеса в области дезинфекции, неважно, какую дезинфекция вы делаете: заключительная, помещения, стерилизация, дезинфекция вентиляции и так далее, нужно оформить следующие документы:

  • ИП или ОАО - в любое время вашу деятельность должны были узаконить, при этом специальные ОКВЭДы должны обязательно включаться в ЕГРП, а в уставе содержаться определенные правила
  • Сертификат и декларация качества используемого оборудования и дезинфицирующих средств - не только компания должна иметь эту документацию у себя в случае проверок государственными органами, но и ее необходимо предоставлять Вашим клиентам в соответствии с вашим требованием
  • инструкции для работников, приказы по назначению ответственных; 
  • сертификаты и сертификаты качества используемого оборудования и дезинфицирующих средств
  • сертификаты качества используемого оборудования и дезинфицирующих средств
  • Правила предоставления услуг, платного обслуживания, оборота дезсредств в организации
  • Программа контроля производства и дополнительные приказы являются основным документом для дезинфекции, который регламентирует внутренние действия и подтверждает безопасность вашей работы, а это, прежде всего, будет запрошено Роспотребнадзором при проверке;

 

 

Вам также будет интересно

Юридический центр деловых услуг в Ставрополе 

        Мы — многопрофильная компания, оказывающая профессиональные услуги в области комплексного сопровождения бизнеса:
от регистрации предприятия и ведения бухгалтерии до тендерного аутсорсинга и представительства интересов в государственных структурах с целью получения лицензий. Опираясь на наш опыт, мы решаем простые и сложные задачи, поставленные перед нами Клиентом, решение которых помогает усилить позиции в бизнесе. 

          Сегодня в нашей команде работают высококвалифицированные специалисты в областях лицензирования, юриспруденции, бухгалтерии, налогового права, тендерного обслуживания. У нас организовано постоянное повышение квалификации персонала, ежеквартально проводятся внутренние экзамены сотрудников.

          Все это позволяет клиентам получать услуги самого высокого качества по всей географии присутствия компании.

Подробнее о компании

С Уважением к Вам и вашему бизнесу
.

Отзывы и благодарности

Более 1000 клиентов по России